Общие рекомендации

• Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
• В отпуск воспитанник уходит по заявлению родителей (законных представителей), с сохранением места в детском саду.
• Все дети возвращаются из отпусков со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.
• Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.
• В детском саду усилен пропускной режим и установлено видеонаблюдение за территорией учреждения.

• К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующей учреждения.
• В детском саду можно получить логопедическую помощь Вашему ребенку, обратившись за консультацией по интересующим Вас вопросам к специалисту.
• Нельзя давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.
• Нежелательно надевать на детей золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Требования:

• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
• Умытое лицо;
• Чистые нос, руки, подстриженные ногти;
• Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
• Чистое нижнее белье;
• Наличие достаточного количества бумажных носовых платков.

Запрещается носить пляжную обувь.

Для пребывания ребенка в МБДОУ необходимо:
• Не менее 2-х комплектов личного сменного белья. • Два пакета для хранения чистого и использованного белья.
• Белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.